cпектакль фото МОСТ приглашает посетить «Аттракцион»

К многочисленным культурным столичным событиям прибавился «Аттракцион» для взрослых. Театр МОСТ поставил спектакль по роману Михаила Шишкина, который является лауреатом премии «Русский Букер», «Взятие Измаила». Режиссер Георгий Долмазян и его труппа, изучив эту первоклассную современную прозу, облекли ее в новую форму.

23.05.2012 11:58

конференция фото Журналистам предоставят стипендии на участие в конференции об изменении климата

Журналисты из развивающихся стран, а также России и США могут получить стипендию, чтобы освещать конференцию в Катаре. Такую программу стипендий предложила организация «Climate Change Media Partnership» (CCMP) занимающаяся отправкой журналистов на конференцию под эгидой ООН. Конференция состоится в конце 2012 года в Дохе.

22.05.2012 12:39

летний кампус фото Киношкола CINEMOTION и кинотеатр «ПИОНЕР» организуют летний образовательный кампус в парке Горького

Летом начинается пора активных съемок. Именно летом снимают до 90% всех теле- и кинопроектов. А теперь принять участие в съемочном процессе можете и Вы! Организаторы летнего кампуса киношколы приготовили интенсивную программу.

21.05.2012 12:29

Кислова фото На мастер-класс приглашает Калерия Кислова

29 мая в МИТРО пройдет мастер-класс легендарного телевизионного режиссера Калерии Кисловой, в послужном списке которой работа с первыми лицами нашего государства: Владимиром Путиным, Борисом Ельциным, Леонидом Брежневым, а также создание самой популярной информационной программы – «Время».

18.05.2012 12:28

Лассетер фото Мастер-класс Джона Лассетера

29 мая в рамках фестиваля «Черешневый лес» совместно с киношколой CINEMOTION Джон Лассетер проведет мастер-класс, в ходе которого он раскроет некоторые секреты своих творческих методов, а также постарается ответить на вопросы студентов кинематографических вузов и представителей кино-сообщества России.

18.05.2012 12:24

конкурс фото Стань «знатоком музея»

В преддверии уникального проекта «Ночь музеев» руководство ИГУМО совместно с факультетом PR и рекламы объявляет о проведении конкурса на звание «знатока музея». В этом году «музейная ночь» в столице обещает быть жаркой. В этом году в проекте задействованы 180 площадок, в числе которых Исторический музей, Третьяковская галерея, Центр дизайна ARTPLAY и другие.

17.05.2012 12:17

конференция фото Международная конференция, посвященная отечественной войне 1812 года

С 24 по 26 мая этого года в научно-исследовательском институте киноискусства ВГИК накануне юбилея Отечественной войны 1812 года (200 лет) пройдет международная научная конференция «Отечественная война 1812 года. Экранизация памяти».

16.05.2012 12:27

фестиваль фото Социальный проект «Добрая волна»

Сегодня, 15 мая Школа кино СВЕРДЛОВСКОЙ КИНОСТУДИИ будет участвовать в фестивале профессий, проходящем в рамках социального проекта «Добрая волна». Этот фестиваль организован с целью помочь детям среднего и старшего возраста сориентироваться в выборе будущей профессии и образования.

15.05.2012 12:03

мастер-класс фото Мастер-класс Теда Баера в МИТРО

22 мая в 16.30 свой мастер-класс проведет известный голливудский кинокритик и общественный деятель Тед Баер. Вот уже более 30 лет Тед Баер оценивает фильмы с позиции семейных и христианских ценностей.

14.05.2012 12:56

Булгаков фото Вечер Михаила Булгакова в театре МОСТ

15 мая в 20 часов в театре МОСТ пройдет вечер, приуроченный к празднованию дня рождения русского писателя Михаила Афанасьевича Булгакова.

14.05.2012 12:52

Страницы: 20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39