киностудия фото Свердловскую киностудию посетят испанские студенты

12 февраля, в понедельник, в Екатеринбург прибывает группа испанских студентов, которая с учащимися Школы кино в течение следующих двух недель будет работать над короткометражным фильмом. Программа весьма насыщенная. Кроме того, что студенты будут готовиться к съемкам и работать над монтажом, для них запланирована экскурсия по городу, во время которой гости из Испании смогут познакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга.

10.02.2012 12:47

спектакль фото «Горячий август» на сцене Молодежного Центра «МИГ»

14 февраля на сцене Молодежного Центра Театрального и Киноискусства «МИГ» будет показан спектакль «Горячий август» по киносценарию Н. Ворожбит. Спектакль создан при поддержке «Балтийского Дома» и Министерства культуры РФ.

09.02.2012 12:28

спектакль фото «Идиот» возвращается

В ближайшие дни в Театральном центре «На Страстном» пройдет спектакль «Идиот. Возвращение» по мотивам романа Ф. Достоевского «Идиот».

08.02.2012 11:50

выставка фото Выставка МХАТ, посвященная 150-летию Саввы Морозова

Зеленое Фойе Художественного театра к 16 февраля будет подготовлено к выставке, посвященной дню рождения Саввы Тимофеевича Морозова, которому по старому календарю в этот день исполнится 150 лет. Кем был Савва Морозов?

07.02.2012 12:02

cпектакль фото Спектакль «Саломея»

«Школа драматического искусства» приглашает на спектакль «Саломея». Спектакль режиссера Игоря Яцко поставлен по пьесе Оскара Уайльда. На диалогах этого автора в школе как раз и пытались отточить методы игрового театра. Школа отличается тем, что здесь сочетают теорию, философию и практику искусства. В этом контексте, «Саломея» не просто пьеса, а некая пограничная область, где, как говорил сам Оскар Уайльд, искусство является зеркалом, которое отражает лишь того, кто в него глядит, а не жизнь.

06.02.2012 11:27

спектакль фото Сказки «На Страстном»

5 и 12 февраля Театральный центр «На Страстном» приглашает на спектакль «Сказки на всякий случай».

Это необычный спектакль об играх взрослых детей. Здесь вы увидите слона, которому приходится быть бабочкой, скрипучую дверь или ночной горшок, на боку которого грустный василек.

03.02.2012 12:10

встреча с Александром Васильевым фото Встреча с Александром Васильевым в Екатеринбурге

17 марта этого года в Школе кино Свердловской киностудии состоится мастер-класс Александра Васильева – знаменитого историка моды, сценографа, декоратора и автора многих книг и статей. Те, кто любит моду и хочет погрузиться в ее чарующую атмосферу, узнать о новых модных тенденциях и получить дельные советы и рекомендации, не пожалеют, придя на встречу с маэстро.

02.02.2012 12:10

центр МИГ фото Молодежный центр МИГ приглашает на спектакль

Молодежный центр театрального и киноискусства МИГ приглашает на спектакль «Dawn-way. Дорога вниз без остановок», поставленный режиссером Ю. Костровым.

01.02.2012 12:08

театральный центр фото Спектакль в театральном центре «На страстном»

4 февраля в театральном центре «На страстном» будет показана музыкальная драма «С любимыми не расставайтесь». Это свободный проект режиссера Вероники Родионовой и ее единомышленников.

31.01.2012 11:51

театральный центр фото «Пять подвигов» на Страстном

3 и 23 февраля 2012 года выпускники института им. В.И. Немировича-Данченко приглашают на спектакль «Пять подвигов». В основе сюжета лежат древнегреческие мифы о Геракле и его подвигах, а также тексты Александра Введенского и Даниила Хармса, которые в свое время создали свой миф, заставивший превратить творчество в философию жизни.

30.01.2012 12:03

Страницы: 24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43