социальная журналистика

Журналисты любой страны мира, которые имеют опыт работы в социальных СМИ, могут претендовать на эту стипендию.

Стипендиальная программа под названием «Киплингская программа в области социальной журналистики» (в оригинале The Kiplinger Program in Public Affairs Journalism) была основана в университете американского штата Огайо. В программе могут принять участие передовые журналисты со всех концов света. Подавшие заявки журналисты смогут претендовать на стипендию Kiplinger Fellowship на 2013 год.

Участники, присоединившиеся к этой стипендиальной программе, получат шанс узнать, как эффективно использовать передовые онлайн-проект, которые способны вызвать интерес широкой аудитории. В ходе журналистского тренинга будут рассматривать темы о социальных сетях в работе журналиста, таких как Facebook, Twitter, LinkedIn, а также об использовании краудсорсинга, о создании публичных записей и использовании таких инструментов, как онлайн визуализация информации и поиск Deep Web.

На эту стипендию могут претендовать журналисты, работающие на печатные СМИ, на радио, телевидение или онлайн-издания СМИ и обладающие опытом работы не менее 5 лет, а также превосхзодно владеющие английским языком.

Программа пройдет 7 – 12 апреля 2013 года в университете штата Огайо. Зарегистрироваться на участие в программе можно на странице https://www.surveymonkey.com/s/Kiplinger2013

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов