журналистская этика

Требования, выдвигаемые к претендентам, касаются в первую очередь их журналистского опыта. Он должен быть не менее трех лет. К тому же претендент должен быть искренне заинтересован в вопросах, касающихся этики СМИ, а также обладать послужным списком, который бы доказывал его живой интерес к вопросам медиаэтики.

Кандидаты, которые станут счастливыми обладателями стипендии, проведут углубленные изыскания относительно вопросов этики в журналистике. Исследования будут проводится в выбранном кандидатом регионе (преимущественно в своей стране). Также стипендиаты присоединятся к тренингу по этике интернет-медиа J-Ethinomics, с тем чтобы представить затем CIME на конференциях, мероприятиях и семинарах.

Стипендия выдается кандидатом на один год, точкой отсчета считается 2013 год. Это предусматривает работу на полдня на дому, в условиях гибкого графика. При этом эта стипендия не будет учитывать пособия или финансовую помощь от CIME. Само участие в данной программе для всех кандидатов бесплатное. При этом претенденты на стипендию могут пребывать в любой точке мира. Однако есть одно обязательное условие – отличное владение английским языком.

Крайним сроком подачи заявки является 28 октября. За дополнительной информацией и формой заявки обращайтесь на веб-страницу – http://www.cimethics.org/index.php?option=com_content&view=article&id=84

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов