Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Фестиваль народного кино «Кинозрение»

Киношкола Булата Юсупова приглашает принять участие во Втором Открытом фестивале народного кино «Кинозрение». Осень этого, 2012 года, проходит в Уфе под девизом, который гласит, что «Кино способно изменять мир к лучшему!» Так 23-25 ноября, при непосредственной поддержке Президента Республики Башкортостан пройдет Второй Открытый фестиваль народного кино, получивший название «Кинозрение».

Это событие не должно оставить равнодушным ни одного любителя настоящего кино. Заявки на участие в этом фестивале начали подаваться еще с 4 сентября.

Организационный комитет фестиваля приглашает для участия в этом мероприятии непрофессиональных режиссеров или просто любителей кино, которые при помощи своего короткометражного фильма желают донести до зрителей свою точку зрения, привлечь их внимание к насущным проблемам современного общества. Для участия в конкурсе требуется отправить заявку и свою киноленту в Оргкомитет до 31 октября 2012 года.

Кинокартины, заявленные на участие в конкурсе, будут продемонстрированы в ходе II Открытого фестиваля народного кино «Кинозрение», предварительно пройдя отбор по номинациям:

• «Мир личности» – фильмы, отражающие проблемы личности в современной действительности и пути их решения.

• «Мир семьи» – номинация для картин, повествующих о семейных проблемах в современном мире и путях их решения.

• «Мир общества» – номинация для фильмов, затрагивающих социальные проблемы в современной действительности и пути их решения.

• Номинация «Экомир» – номинация, включающая фильмы об экологических проблемах в современном обществе и путях их решения.

• Номинация «Мир души» – номинация включающая фильмы об общечеловеческих духовных проблемах в современном обществе и путях их решения.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей