крупные фестивали научного кино

25 октября в музее Эрарта в 18:00 пройдет дискуссия, которая объединит представителей 4-х фестивалей научных фильмов!

Данное мероприятие объединяет такие фестивали научного кино, как:

Афинский Международный фестиваль научного кино или ISFFA, Греция;

Американский Международный фестиваль научного кино, получивший название Imagine, проходяший в Нью-Йорке, США;

Российский Международный фестиваль актуального научного кино под названием 360°, проходящий в Москве;

Французский Международный фестиваль научного кино или Pariscience, проходящий в Париже;

Вечер-встреча представителей этих кинофестивалей завершится показом фильмов с фестиваля 360°

Приглашаются все желающие!

Стоит отметить, что всего в мире насчитывается порядка 10 фестивалей научного кино, при этим их организационные комитеты подбирают различные жанры кино, акцентируя внимание на самых разных темах и устанавливая свои регламентные рамки, которые могут приближаться или наоборот отдаляться от науки. Однако единственным, что объединяет эти фестивали, так это их главная цель – они несут людям знания.

Все желающие приглашаются присоединиться к дискуссии и встрече с представителями самых крупных международных научных кинофестивалей.

Встреча представителей различных международных кинофестивалей пройдет по адресу В.О., 29-ая линия, д. 2, Санкт-Петербург, 25 октября, начало в 18:00.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов