Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
инструменты Google

Вебинары для журналистов окажутся полезными с точки зрения приобретения полезной информации о том, как можно использовать инструменты Google при сборе информации для освещения выборов, или как пользоваться Картами Google для визуализации своего рассказа.

В ходе семинара, который посвящается использованию инструментов YouTube и Google при рассказе о выборах, Оливия Мэ, состоящая на посту менеджера отдела новостей на сайте YouTube, поведает о работе с инструментами, которые могут эффективно использоваться при освещении журналистами тем о выборах. Речь идет о таких инструментах, как Civic Information API, Потребительские опросы Google (или Google Consumer Surveys), а также гаджеты, при использовании которых можно получить максимум отдачи в ночь выборов.

Данный семинар состоится уже сегодня, 30 октября. Второй семинар, который называется “Карты Google и Fusion Tables для журналистов” пройдет в следующем месяце – 27 ноября. В нем будет говорится об использовании инструментов Google для визуального представления своей журналистской истории. На этом семинаре докладчиком выступит Ванесса Шнайдер, являющаяся менеджером программы Google GeoMedia. Она поведает о Google Earth, Google Maps и Crisis Response, а также даст вводный экскурс в работу с таим инструментом как Fusion Tables, наглядно объяснив на примерах, как редакции могут использовать эти инструменты.

Первый пройдет уже сегодня, 30 октября в 15:00 по мск, а второй – 27 ноября в 16:00 по мск. Продолжительность вебинаров – 1 час.

Для записи на семинар, нужно зарегистрироваться на странице: http://nationalpress.org/programs-and-resources/program/google-tools-for-journalists-hangouts/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей