Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
курс сценарного мастерства

Данный курс подойдет тем людям, кто пишет сценарии или собирается научиться это делать. Профессия сценариста требует наличия очень многих навыков, центральное место среди которых занимает способность слышать, как именно говорят различные люди. Далее нужно еще суметь передать в тексте различные стилевые отличия в речи персонажей, равно как и в особенности интонации. Нужно уметь подмечать детали поведения людей, и уметь использовать их для передачи характера.

В ходе прохождения занятий по сценарному мастерству слушателям будет предоставлена возможность выполнять множество упражнений, писать краткие эссе, а также подробно разбирать написанное.

Курс содержит 8 занятий. При этом 4 занятия пройдут в ноябре и декабре, а 4 – в феврале и марте следующего года. Перерыв между занятиями требуется для того, чтобы слушатели курса смогли выполнить свое задание с тем, чтобы затем проанализировать выполненное. Стоимость курса составляет 14000 рублей.

Автором и ведущим данного курса выступает А.Родионов, который является известным сценаристом, а также автором и соавтором к фильмам таких режиссеров, как Б. Хлебников, В. Гай-Германика, А. Прошкин, А. Хомерики. В последние годы ежегодно выходит сразу несколько фильмов, поставленных по его сценариям. В настоящее время в российский прокат вышел фильм «Пока ночь не разлучит нас» режиссера Хлебникова. Весной прошла премьера фильма А.Хомирики «Сердце-бумеранг».

Опыт занятий у такого мастера написания сценариев может оказаться бесценным для начинающих сценанристов.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей