Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс для журналистов

Национальное Агентство для медиа-блоггеров, независимых журналистов и копирайтеров вместе с журналом «Российская миграция» предлагает журналистам принять участие в конкурсе на написание лучшей журналистской работы на тему миграционной политики.

Работы нужно подать до 30 ноября 2012 года.

На конкурс будут отбираться работы как профессионалов, так и новичков в области журналистики. Все работы следует направлять на электронную почту konkurs@rusmigracia.ru.

Требования к конкурсным работам

Для статей предусмотрен объем от 1500 знаков; для видеорепортажа – от 7 минут до одного часа; для фотографий предусмотрен формат JPEG, с минимальным разрешением в 4,0 Мп при 300 dpi

Призы в журналистском конкурсе

В номинации на лучшую статью о миграции и миграционной политике, первая премия составит 10 тыс. рублей, вторая – 5 тыс., а третья – 3 тыс. рублей.

В номинации на лучший видеосюжет или репортаж о миграции, за первое место предусмотрена награда в 1 тыс. долларов США, за второе место – 700 долларов США, а за третье – 500 долларов США.

В номинации на лучшее фото на тему миграции и миграционной политики предусмотрены следующие награды: 1 место – планшетный компьютер, 2-ое – мобильный телефон, 3-ее – флеш-карта 64гб.

Помимо этого, работы победителей (статьи и фотографии) появятся в виде публикаций в журнале «Российская миграция», а также онлайн на сайте rusmigracia.ru. Работы, представленные участниками конкурса в виде видеорепортажа, будут размещены на сайте rusmigracia.ru, а также в DVD-приложении к «Российской миграции». Работы, присланные участниками конкурса, пройдут оценку компетентного жюри, которое будет рассматривать их на протяжении двух недель по окончании конкурса. Через 15 дней по завершении крайнего срока приема заявок и работ от участников, будут оглашены имена победителей.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей