Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
СМИ и журналисты

Конкурс для молодых журналистов, по итогом которого проводилась церемония награждения призеров 15 ноября 2012 года, проводится уже в 8-й раз, предоставляя молодым журналистам со всей страны возможность продемонстрировать свое мастерство, а также знания, навыки и умения. Каждый из этих молодых ребят доказал, что может доказать свою точку зрения, наглядно проиллюстрировав свое мнение по социально-значимым проблемам и отстояв свою гражданскую позицию.

На конкурсе было заявлено четыре номинации, которые неразрывно связаны с жизнью общества. Речь идет о политике, экономике, культуре, науке и образовании.

Ребята, принимавшие участие в конкурсе, еще очень молоды, всем им еще нет и 25 лет, но они уже имеют свои убеждения и могут видеть несовершенства, которые требуют того, чтобы на них обратить внимание общественности.

Этот конкурс для молодых журналистов был учрежден по инициативе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, и проводится при непосредственной поддержке Союза журналистов России.

Каждый предоставленный на конкурс материал прошел тщательную проверку и оценивался по таким параметрам, как оригинальность, объективность и достоверность. Жюри не упускало ни одной детали – рассматривалось все, начиная от заголовка заканчивая фотографиями и стилем. Победители своими работами доказали, что их по праву можно назвать мастерами слова и блестящими журналистами.

Любопытно также то, что большинство участников данного журналистского конкурса не получали дипломов РГГУ, МГУ или МГИМО. Они прибыли из отдаленных уголков России – Челябинска, Воронежа, Тамбова, Махачкалы, Екатеринбурга, Калуги и прочих глубинок нашей необъятной Родины.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей