Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
День Карьеры в РГГУ

В ходе Дня карьеры пойдет речь о стажировках, будут распространяться издания, посвященные карьере и трудоустройству. На мероприятии также будут присутствовать представители компаний-работодателей, которые представят для студентов РГГУ презентации своих компаний.

Будут также проводиться семинары и интересные мастер-классы для соискателей. Тем самым, в РГГУ намечается самое крупное мероприятие, посвященное будущей профессиональной карьере. Начало Дня карьеры запланировано ровно на полдень. Откроют его компании-участники, представители которых будут стоять возле стендов в холле рядом с центральной аудиторией в доме 15, в 7-м корпусе на втором этаже.

Здесь студенты получат возможность лично поговорить с менеджерами по персоналу компаний и, при желании, оставить им свои резюме или заполнить имеющиеся у них анкеты. В аудитории номер 228 будут проводиться мастер-классы, а также презентации компаний, участвующих в Дне карьеры в РГГУ. С 12:30 по 13:00 пройдет мастер-класс агентства "Кампус", в ходе которого зайдет речь о стажировках за рубежом. Мастер-класс так и называется "Зарубежный диплом вам по карману".

На нем речь пойдет об источниках финансирования зарубежного обучения, о реалиях бесплатных программ и о возможности получения стипендии. Для всех участников предусмотрены сертификаты "минус 1% годовых". В следующие полчаса свою презентацию представит компания «Интелгрант», которая расскажет о возможностях работы для студентов в США.

Далее с 13:30 до 14:00 будет проходить мастер-класс, проводимый Инновационным центром РГГУ. На нем будет обсуждаться альтернатива выбора карьеры или бизнеса. Далее состоится еще несколько мастер-классов, посвященных стажировкам и поведению при трудоустройстве. Словом, каждый студент сможет почерпнуть нечто полезное для своей будущей карьеры.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей