Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
обучение журналистов

Фонд Thomson Reuters подготовил курс, который призван предоставить подробнейшую информацию о том, как освещать финансовые и деловые новости. Курс по деловой журналистике откроется пятью днями проведения тренинга в Лондоне, который начнется 25февраля и продлится до 1 марта.

Далее учебный курс будет продолжен в виде 10 онлайн-сессий. Участники данного тренинга будут выбираться среди кандидатов из развивающихся стран или стран, переживающих переходный период. Кандидаты должны работать в организациях, которые не обладают своими информационными ресурсами.

Отобранные для участия в программе кандидаты получат возмещение транспортных расходов, а также за них будет оплачено размещение и проживание. Фонд Рейтер (Reuters) предусматривает бесплатное обучение для участников, прибывших их развивающихся стран и не имеющих доступа к источникам профессиональной подготовки.

При этом от кандидатов потребуется опыт журналисткой работы, по меньшей мере, 2 года, а также довольно хороший уровень языковой подготовки, как разговорного, так и письменного английского.

От претендентов ожидается краткая биография, а также мотивационное письмо, рассказывающее об экономике страны, и образцы 2 публикаций их работ до 12 декабря.

Дополнительную информацию о программе можно получить на странице http://www.trust.org/trustmedia/journalism-training/courses-detail.dot?id=2990d4b1-a4c0-4a27-9503-683b046b73fe Предполагается, что каждое онлайн занятие должно занимать около двух недель, поэтому вся сессия может быть пройдена менее чем за 1 год.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей