Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
обучение для журналистов-фрилансеров

Школой международных отношений имени Мунка, действующей при университете в Торонто, объявлен набор журналистов-фрилансеров со всего мира, желающих занять одно из 15 мест в обучающей программе со стипендией на получение специальности “международная журналистика”.

Университет в Торонто стремится отобрать самых лучших кандидатов, которые обладают глубокими знаниями по выбранной специальности и которые желают работать в области международной журналистики, работая на полную ставку или на условиях частичной занятости в СМИ по всему миру.

Кандидаты, ставшие счастливыми обладателями стипендии, будут с сентября 2013 года по апрель 2014 года, освещать темы, которые связаны с их специализацией, работая на ведущие СМИ со всего мира, и одновременно стипендиаты будут обучаться у ведущих журналистов.

Обучение стипендиатов будет вестись по таким направлениям, как редакторское мастерство, а также специальные знания и навыки, которыми должен обладать фрилансер, желающий получить штатную должность журналиста.

В учебный план входит изучение радио- и тележурналистики, а также мобильной журналистики, журналистского расследования и новых медиа-платформ.

Помимо этого стипендиатам предстоит на протяжении месяца принимать участие в деятельности специального обучающего лагеря, который призван помочь перейти от работы журналиста-фрилансера к работе в штате.

Заявки на участие в данной учебной программе принимаются до 11 февраля 2013 г. Дополнительную информацию об условиях участия и отправке заявок можно получить на странице http://munkschool.utoronto.ca/journalism/application.php

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей