Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
обучение журналистов в США

Целью учебной программы, подготовленной Всемирным институтом прессы, является знакомство стипендиатов с репортажами на социальные темы, с тем, чтобы проверить, как американские организации будут реагировать на различные социальные проблемы. Стажировка начнется 9 августа 2013 года.

Участникам предстоит провести 3 недели в Миннесоте, после чего на протяжении пяти недель они будут совершать поездки по США. По завершении этого периода они вернуться назад в Миннесоту, где пройдет их последняя неделя согласно плану учебной программы, которая продлится до 11 октября.

Претенденты на сданную стипендию должны обладать опытом журналисткой работы в новостной сфере на условиях полной занятости, они также должны свободно понимать и общаться на английском языке, обладая при этом лидерскими задатками.

Журналисты-внештатники также могут принять участие в этом стипендиальном конкурсе, выслав свои заявки на участие. Заявки на получение данной стипендии и участие в обучающей программе будут приниматься с 1 декабря 2012 г. по 31 января 2013 г.

Более подробные сведения о стипендии и программе, а также подать заявку можно со страницы http://worldpressinstitute.org/apply.htm Отбор участников проходит на соревновательной основе.

Ежегодно сотни журналистов обращаются для участия в данной программе. Кандидаты отбираются специальной отборочной комиссией Всемирного института прессы, все члены которой обладают опытом в международной журналистике. Финалисты на получение стипендии будут объявлены в начале апреля.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей