Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Сталкер

В 2012 году 10 декабря мир уже в 72-ой раз отметит международный День Прав Человека. Ровно год назад в этот же день на Болотной площади прошел Митинг Протеста, оказавший большое влияние на жизнь в современной России.

Именно в рамках ознаменования этих двух дат и будет проводиться XVIII Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер», целью которого будет сформировать правовое сознание в обществе посредством работ кинематографа, а также путем поощрения кинематографистов, работающих над фильмами о правах человека.

В качестве организаторов кинофестиваля выступают кинорежиссеры России, поддержку которым оказывает Министерство культуры РФ, Европейский Союз, а также Представительства ООН в РФ и посольства ряда стран. Церемония открытия пройдет 10 декабря в 19.00 по адресу улица Васильевская, 13 (Большой зал Дома Кино Союзов кинематографистов).

Традиционно в этот день пройдет вручение специального приза «Сталкер» создателям документальных кинокартин, посвятивших жизнь защите прав человека. По завершении вечера для собравшихся покажут полнометражный док. фильм «Антон тут рядом», снятый режиссером Любовью Аркус.

В программу фестиваля «Сталкер» вошли 84 ленты, при этом 49 из них будут участвовать в конкурсной части фестиваля. Перед зрителями также предстанет международная панорама, куда вошли картины из Нидерландов, Канады, Израиля, США и Италии, а также фильмы, снятые в России.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей