Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Александра Стреляная

Поучаствовать в съемках кинокартины известного автора таких фильмов, как "Сарафан" и "Суходол", смогут студенты, обучающиеся в Высшей школе режиссеров и сценаристов.

Режиссер Александра Стреляная собирается отобрать нескольких студентов, чтобы провести с ними совместную работу во время съемок своего следующего фильма. Александра Стреляная родом из Ленинграда, где появилась на свет 13 февраля 1978 года.

В 2005 году стала выпускницей Санкт-Петербургского Университета кино и Телевидения, получив специальность «Кинооператор» в мастерской Д.Долининой. В 2007 году она при том же университете получила диплом режиссера, пройдя обучение в мастерской В.Семенюка и В.Аксенова. В настоящее время является членом Союза кинематографистов.

Александре Стреляной принадлежат слова о том, что хороша литература никогда не утратит своей актуальности. Так, один из фильмов Александры Стреляной «Суходол» был снят по одноименной повести Ивана Бунина. Данная кинокартина стала одной из 7-ми дебютных картин, участвующих в конкурсе 22-го по счету «Кинотавра». Это костюмный фильм, повествующий о доле поместного дворянства.

Подобный фильм является довольно большой редкостью для конкурсной программы главного российского киносмотра. Александра Стреляна и продюсер данной картине рассказали немного о современной трактовке прочтения подобного материала, а также об его актуальность для сегодняшнего зрителя.

По словам Стреляной, как операторское дело, так и режиссура, являются непростым делом для женщины, но если женщина находит в себе такие силы, не меняя при этом своего пола, то все у нее будет складываться превосходно.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей