Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендиальная программа для журналистов

Стипендиальная программа Knight-Wallace Journalism Fellowship проводится при непосредственном участии Мичиганского университета, куда ежегодно отбирают лучших американских и иностранных журналистов на проведение учебного года в этом вузе Америке.

Для участников программы разрабатывается индивидуальный план обучения, который включает в себя посещение лекций и активное пользование прочими ресурсами университета.

Семинары, проходящие дважды в неделю, будут доставлять вам информацию, касающуюся журналистики и всего самого лучшего, к чему только можно получить доступ в университете. Как правило, комиссией на конкурсной основе отбирается 12 журналистов из Америки и шесть иностранных журналистов.

От участников программы требуется иметь возможность взять на своей работе отпуск сроком с 1 сентября по апрель месяц, с тем, чтобы по окончании стажировки вернуться на прежнее место работы. Для того, чтобы принять участие в данном конкурсе нужно обладать не менее 5 годами стажа журналистской работы в печатных СМИ или в онлайн изданиях / на телерадиовещании.

Участники программы также получат сумму в 70 тысяч долларов США, а также покрытие расходов на обучение и транспорт. Крайним сроком для подачи заявки на участие в этой стипендиальной программе является 1 февраля 2013 года. Подробную информацию об этой стипендиальной программе, а также заявку вы сможете оформить на странице http://www.mjfellows.org/about/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей