Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
журналисты о социальных проблемах

Тренинг, который подразумевает активное участие молодых журналистов, организован немецко-русским молодежным порталом То4ка-Treff, а также Гете-Институтом в Киеве.

Он пройдет в украинской столице 8-11 апреля 2013 г. На протяжении этих трех весенних дней начинающие журналисты из Германии, стран Центральной Азии и Восточной Европы смогут обсудить и почерпнуть новые сведения о наиболее остро стоящих проблемах, нависших над обществом в данных регионах.

Также им представится возможность познакомиться и пообщаться с наиболее видными экспертами в данной области СМИ, а также социологами и психологами. Молодые журналисты также смогут обменяться друг с другом своим опытом, а потом под началом немецких профессионалов подготовить собственные репортажи в Киеве, а также провести интервью для To4ки-Treff.

Условия участия в тренинге

– Возраст участников должен находиться в пределах 18 -30 лет

– Они должны обладать опытом журналисткой работы по освещению тем социальных тематик;

– Обязательно знание немецкого языка на уровне B2;

–необходимо иметь при себе диктофон, фотоаппарат и ноутбук;

– Претенденты на участие в тренинге должны проживать в России, Германии, Беларуси, Украине, Узбекистане, Киргизстане, Таджикистане, Казахстане, Азербайджане, Грузии или Армении.

Для того, чтобы присоединиться к тренингу, молодые журналисты должны будут отправить свое резюме и примеры работ, а также мотивационное письмо, где описать идею для будущего материала, на адрес to4ka-team@to4ka-treff.ru Крайним сроком подачи заявок является 4 февраля 2013 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей