Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
замена военной службы АГС

Граждане России, достигшие призывного возраста, могут воспользоваться своим правом замены военной службы, которую проходят по призыву, альтернативной гражданской службой.

Порядок проведения и осуществления данного вида службы излагается в Федеральном законе о службе АГС. В целом за период с 2004 г. по 2012 год граждане подали 6773 заявления с просьбой заменить военную службу, осуществляемую по призыву на АГС.

При этом 5644 человека, то есть 83,3% граждан получили положительные заключения со стороны призывных комиссий. В данное время гражданам предоставляется возможность проходить АГС по 130 профессиям на 636 предприятиях. Под эти цели отведено свыше 4 300 рабочих мест.

Согласно данным на момент к 20 декабря 2012 АГС проводится для 1100 граждан. На пресс-конференции, которая состоится в Роструде, 21 декабря 2012 года в 12 часов дня по адресу город Москва, Биржевая площадь, д. 1, 204 каб., будут обсуждаться следующие вопросы:

- изменения, внесенные в Федеральный закон касательно АГС;

- что собой представляет АГС для призывников, служб занятости, работодателей и призывных комиссий;

- профессии и организации, включенные для соискателей АГС в перечень 2012 года, а также те, которые исключены из него;

– прохождение АГС в Вооруженных силах России.

Эти и другие вопросы будут освещаться на пресс-конференции начальников Управления планирования Роструда И.В.Куколевым. Более подробно о конференции и регистрации на нее можно прочесть на странице http://yojo.ru/?p=12532

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей