обучение для журналистов в США

Программа международного студенческого обмена, получившая название Global UGRAD, рассчитана на студентов Евразии и Центральной Азии, которые благодаря ей, могут в течении целого года посещать учебные занятия при колледже или университете США. Отбор участников данной программы будет проходить на конкурсной основе.

Программа рассчитана на студентов с разных курсов дневного отделения вузов, однако, по окончании программы они должны располагать, как минимум, еще одним семестром до получения своего диплома о высшем образовании.

Во время действия данной программы участники смогут посещать занятия на дневном отделении при колледже или университете США на протяжении целого академического года, при этом им предстоит 20 или более часов посвятить волонтерской работе в том городе, где они будут проживать во время прохождения программы. Во втором семестре своего обучения им предстоит пройти профессиональную стажировку.

Помимо самого обучения, данная программа покрывает расходы на проезд в оба конца, а также медицинское обслуживание, в случае болезни или несчастного случая, не говоря уже о проживании, питании и ежемесячной стипендии на покупку учебной литературы. Крайним сроком для подачи заявки для участия в данной программе является 14 января 2013 года. Более подробную информацию вы найдете на странице http://www.irex.ru/programs/ugrad/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов