Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс для журналистов

На конкурс проектов общественного расследования будут приниматься проекты проведенных расследований по социально значимым проблемам, которые не часто освещаются в СМИ. Результаты этих исследований будут опубликованы. Журналистские материалы будут приниматься на этот конкурс до 22 февраля.

От одного заявителя (человека, группы или редакции) будет приниматься не более двух заявок. В целом в рамках этого конкурса будет поддерживаться несколько микропроектов, бюджет которых составит порядка 50 000 рублей каждый. Это уже II Конкурс микропроектов по проведению Общественных расследований.

Давайте подробнее разберемся с понятием общественного расследования. Общественное расследование представляет собой подробное и всестороннее исследование определенной мало изученной темы для последующего публикации в СМИ, чтобы она стала доступной для широкой общественной аудитории. Изучаемая тема или проблема должна представлять собой большой общественный интерес.

Тема общественного расследования

Темой для общественного расследования, представляемого на конкурс, может быть любая проблема, представляющая общественный интерес. Например, нарушение норм законодательства или прав человека, в результате чего скрывается общественно значимая информация.

Такой темой может стать коррупция в образовании или в здравоохранении, в правоохранительных структурах и т.п. Тему расследования автор выбирает самостоятельно. Главное, – обосновать ее социальную значимость. Более подробную информацию об условиях и особенностях проведения данного конкурса можно найти на странице http://newreporter.org/2013/01/23/konkurs-proektov-na-provedenie-obshhestvennyx-rassledovanij/

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей