Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
карикатурный конкурс

В этом году группа World Press Cartoon готовит свое девятое издание. Данное издание будет готовиться в условиях строгой экономии финансовых средств в связи с мировым финансовым кризисом и вытекающими из него сокращениями спонсорской поддержки искусства.

Чтобы поддержать, в рамках существующей спонсорской поддержки, высокое качество, являющееся визитной карточки компании, они вынуждены были пересмотреть размер денежного вознаграждения. Поэтому главный приз, который достанется главному победителю в этом году, составит 10 000 евро.

Однако по-прежнему целью компании является поиск, выставка, продвижение, а также вознаграждение автора лучших карикатур, опубликованных в мировой прессе. Для участия в конкурсе будут приниматься работы, отображающие события и темы, являющиеся актуальными в освещении новостей СМИ в 2012 году.

Помимо основной категории конкурса, непосредственно политической карикатуры, участникам также предоставляется возможность высылать свои карикатуры в 2-х дополнительных категориях – юмористической картинки и шаржа. При этом для участия в категории «шарж» будут приниматься карикатуры в виде юмористических портретов.

Что касается категории «юмористическая картинка», то тут в работах должны отражаться темы, напрямую не связанные с проблемами современности. Победители, которые займут первые три места в каждой из заявленных в конкурсе категорий, получат соответственно 3 000, 2 000 и 1 000 евро.

Главному победителю достанется вознаграждение в 10 000 евро. Конкурсные работы будут приниматься до 31 января. Более подробную информацию по условиям конкурса и участия в нем можно найти на странице http://www.worldpresscartoon.com/docs/e0ec0fa671f7bbeecb7337039f7b81ba.pdf

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей