Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс молодых журналистов

Молодые журналисты из стран Восточной Европы могут подать свои заявки на конкурс, главной наградой которого является поездка в Германию на двухмесячную стажировку в одну из редакций немецкого медиа-издания. В свою очередь пятеро немецких журналистов получат возможность отправиться на стажировку в редакцию одного из СМИ в странах Восточной Европы.

Предлагаемая обучающая программа носит имя графини Марион Дёнхофф, в честь которой и назвали стипендию по этой программе. Марион Дёнхофф (1909-2002 гг.) в течение многих лет издавала еженедельник «Цайт» (Zeit). Целью данной обучающей программы для журналистов является помощь талантливым журналистам, выбравшим в качестве своей специализации международную тематику.

Тем самым им будет предоставлена возможность приобрести дополнительную квалификацию по выбранной специализации за границей. Программа для журналистов графини Дёнхофф позволит молодым журналистам, выходцам из Восточной Европы получить собственное представление об экономике, политике, культуре и общественном укладе в Германии. Выбранные участники программы приобретут опыт работы в иностранной редакции, а также познакомятся с принципами и стандартами немецкой журналистики.

Помимо этого программа продумана таким образом, что каждый стипендиат, помимо стажерской работы в немецкой редакции, будет одновременно выполнять обязанности зарубежного корреспондента, который будет освещать для своих родных СМИ события, происходящие в Германии.

Данную программу финансируют Министерство иностранных дел ФРГ, а также частные спонсоры. Участие в журналисткой программе Участие в этой программе могут принять журналисты из стран Восточной Европы до 35 лет, являющиеся штатными сотрудниками журналов, газет, радио- и телекомпаний, интернет-изданий, а также фрилансеры.

Все соискатели обязательно должны владеть немецким языком на достаточном уровне, чтобы свободно изъясняться со своими немецкими коллегами, а также самостоятельно проводить интервью. Стипендия для журналистов будет в виде единовременной выплаты 3.900 евро, что должно покрыть расходы на приезд, проживание и питание в Германии. Гонорары за стажировку не предусматриваются. Дополнительно об условиях программы, читайте на http://yojo.ru/?p=12804

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей