Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
Конкурс для журналистов

Если Вы позиционируете себя, как молодой и амбициозный журналист, заинтересованный в том, чтобы поехать на шестинедельную стажировку в Германию, чтобы там порабоать в редакциях, таких как «Deutsche Welle», «Schwäbische Zeitung» и «WDR», то данный проект для вас. Не упустите такой шанс!

Нужно лишь хорошо владеть немецким языком и обладать определенным журналистским опытом. Однако, самое главное, – вовремя отправить свою заявку на журналистский конкурс, конечной целью которого может оказаться стажировка в Германию для молодых журналистов!

25-28 марта 2013 г. в Москве пройдет Устный и письменный отбор претендентов на участие в данной программе для журналистов, организованной совместно с Министерством иностранных дел в Германии. Все расходы, которые повлечет за собой поездка, по предварительной договоренности будут компенсированы организаторами. Что касается непосредственно стажировки, то она продлится в период с 27 июля по 15 сентября 2013 г.

Данный проект для журналистов включает в себя: - шестинедельную стажировку в редакциях немецких СМИ (таких как WDR, DIE WELT, Deutsche Welle, Badische Zeitung, Schwäbische Zeitung, Rundfunk Berlin-Brandenburg Hamburger Morgenpost, и др.); - 3 семинара, которые пройдут в Берлине - стипендию в 600 евро, а также оплату всех расходов, связанных с переездом и проживанием.

Соискатели должны владеть хорошо немецким языком, а также иметь статус студента, который обучается по журналистским специальностям. Заявки на участие, равно как и прочие необходимые документы следует отправлять в адрес господина Marcel Blessing-Shumilin –– Blessing-Shumilin@deutsch-russisches-forum.de Крайний срок – 28 февраля 2013 г.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей