Курс FILMMAKING

В ходе прохождения курса студенты смогут изучить основы режиссуры, а также понять принципы работы над сценарием, проникнуть в секреты операторского мастерства и понять принципы осуществления режиссуры монтажа.

Программа курса построена так, чтобы обучающиеся сразу же могли начать применять азы теории на практике. Это позволит им пройти все этапы кинопроизводства на основе создания собственного проекта.

Студенты будут осуществлять свое обучение и практику под руководством кураторов, с которыми они смогут обсудить свои идеи, а также разработать сценарии. Студенты объединяются в команды, с тем, чтобы затем приступить к съемкам. Ежедневно участникам курса предстоит сталкиваться с конкретными задачами, которые неизменно возникают во время работы на съемочной площадке.

Им предстоит научиться работать с актерами, светом, звуком и камерой. Обучаться участники курса будут на обширной базе технического комплекса, представленного в киношколе Cinemotion. Им будет предоставлен доступ к профессиональному оборудованию, необходимому для проведения цифровой киносъемки, монтажа и постпродакшна, равно как и звуковое, а также световое оборудование.

По завершении курса, его участники смогут представить свои готовые проекты в виде отснятых фильмов на большом экране в кинотеатре «Пионер». Курс продлится 3 месяца, начало занятий запланировано на март месяц. График занятий представлен 3 занятиями в неделю – по будням с 19:00 до 22:00, а по выходным с 11:00 до 19:00. Стоимость курса составит 55 000 рублей, вносить оплату можно в два этапа. Подробности на http://www.cinemotionlab.com/course/109

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов