Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
показы фильмов в Киноклубе «Иона»

В ходе встречи студентов СПбГУКиТ на просмотре документального фильма «Мир и память» в Киноклубе «Иона» присутствовали также режиссер фильма, являющийся выпускником СПбГУКиТ Кирилл Хейфец, а также главный герой данной кинокартины – протоиерей Вячеслав Харинов и другие участники ленты. В фильме повествуется о забытых страницах в истории Великой Отечественной войны.

В фильме описываются события мотопробега, совершенного по местам захоронений в Германии тех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего. В фильме показаны мотоциклисты из петербургского мотоклуба «The Hooligans», которые едут под российскими флагами и вооружившись символикой акции по местам подвигов и мученических страданий наших погибших воинов. Фильм также содержит некоторые Хроники из нелегкой жизни заключенных в концлагерях, а также ряд интервью с гражданами Германии.

Российские участники акции не стеснялись своих слез и слов благодарности, обращенных к памяти погибших солдат. Фильм сопровождается великолепной музыкой и песнями военных лет. Эта картина буквально проникла в душу всех присутствующих молодых людей, которые пришли на просмотр данного фильма.

После просмотра студенты не только смогли послушать интересные комментарии к самому фильму, но задать собственные вопросы, обращенные к режиссеру Кириллу Хейфецу, а также остальным участникам киноленты. Подобные встречи и просмотры фильмов с их обсуждением, проводятся регулярно. Для участия в них можно обратиться в отдел социально-психологической работы СПбГУКиТ, к Екатерине Николаевне Буданцевой.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей