Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
высшее образование в Израиле

В качестве основной темы беседы между представителями образовательной сферы Израиля и МГГУ было избрано высшее образование в Израиле. Еще в самом начале лекции со стороны гостей и представителей МГГУ был выдвинут основный тезис, который и стал лейтмотивом всей встречи – «Без образования нет культуры».

Студенты оказались свидетелями занимательной презентации, в ходе которой они смогли узнать множество данных о росте числа университетов и колледжей в Израиле, а также о заинтересованности израильской молодёжи в получении высшего образования, а также о статусе страны в качестве одного из крупнейших образовательных центров.

Во время презентации учащиеся МГГУ узнали, что, в Израиле, не смотря на большую образованность граждан, действуют всего 9 вузов, а также 34 академических и 24 колледжа по подготовке преподавателей. Наибольшей известностью пользуются такие учреждения высшего образования, как Технион (Технический институт Израиля, основанный еще в 1924 году), Еврейский университет (основанный в 1925 году) и ряд других.

В заключение встречи Софья Коцер поведала о планируемых изменениях в системе высшего образования Израиля. Ожидается проведение модификаций преподавания, учитывая имеющиеся современные технологии. Так, к примеру, в Израильском Открытом Университете уже ведется переход к электронным книгам вместо старых тяжёлых учебников.

Будут проводиться изменения в сторону укрепления статуса гуманитарных наук, также осуществляться аккредитация вузов и привлечение новых студентов, как в региональные, так и периферийные колледжи. По окончании презентации гостей, у присутствующих студентов возникло множество вопросов о возможностях поступления в израильские институты. Особое внимание у студентов журфака вызвал Ариэльский университет, где, если верить словам гостей, очень хорошо развит массмедийный центр.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей