Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс для научных журналистов

В рамках программы (при Массачусетском технологическом институте) имени Найтов, привлекающей обычно 12 участников и направленной на развитие научной журналистики, появилась возможность участия в дополнительной программе с выплатой стипендии. Программа получила название «KSJ Project Fellowship».

Участники получат возможность вести работу над проектом, направленным на создание материалов, которые в дальнейшем могут быть опубликованы. Представленные на стипендиальный конкурс проекты следует выполнять на стыке научной журналистики и цифровых медиа. Сформированный к окончанию проекта медиа-продукт должен иметь материальное выражение, – например, быть оформленным в формате видео, интернет-проекта, аудио или написанной работы, при условии, что её тема касается цифровых медиа. Работу можно опубликовать в цифровом виде.

При подготовке своего проекта, желательно сотрудничать с новостными организациями. Стипендиатам, по меньшей мере, часть времени придется работать в Кембридже, чтобы иметь возможность посещать семинары, запланированные в рамках стипендиальной программы им. Найтов.

В процессе работы над медиа-продуктом необходимо будет также представлять руководителю и остальным стипендиатам данной программы информацию о продвижении работы над своим проектом. Окончательный вариант проекта должен быть представлен к 30 мая 2014 года. Стипендия по данной программе предусмотрена на срок до 9 месяцев.

Отсчет начнется с августа 2013 г. Размер стипендии будет рассчитываться на основании характера проекта, а также расходов, связанных с работой над ним. Продолжительность работы над проектом будет подсчитана после выбора конкретного проекта. Крайним сроком подачи заявок на получение стипендии по дополнительной программе им. Найтов является 15 апреля.

http://ksj.mit.edu/fellowships/project-fellowship

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей