Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс «Пробы пера»

Конкурс для начинающих журналистов, которые еще не «сошли со школьной скамьи», проводился по трём номинациям – журналистика, конкурс на рекламные и PR-проекты, а также конкурс школьной прессы. Помимо заданий, проверяющих знания по литературе и русскому языку, на суд жюри школьники представили результаты нескольких своих творческих работ.

Юные журналисты должны были написать рецензию, а также принять участие в своеобразной пресс-конференции. Что касается будущих специалистов в области пиара и рекламы, им предстояло разработать креативную концепцию для какого-нибудь мероприятия и продукта, а также написать пресс-релиз. А вот коллективы школьных газет на протяжении двух дней трудились над разработкой концепции для новых печатных изданий. Работы школьников оценивались авторитетным жюри.

Особо сложным и вместе с тем творческим заданием для участников конкурса стала подготовка к пресс-конференции. В качестве ньюсмейкеров выступили журналист, а также капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов, гендиректор компании Rus Group Дмитрий Лютый–Евстрахин, а также актёр Геннадий Смирнов.

Самым главным и ценным призом, за который боролись ребята, была возможность стать студентом Высшей школы журналистики и масс. коммуникаций СПбГУ. Он был присужден ученице 11 класса Алисе Шенгелай, приехавшей из Мончегорска. Если Алиса сможет успешно поступить на бюджетное отделение, то из благотворительного фонда «Открытый мир» на протяжении всего периода обучения ей будут выплачивать каждый месяц стипендию в размере 10 тыс. рублей. В случае если Алисе не удастся поступить на бюджетную форму обучения (однако количество баллов даст ей возможность пройти на договорную форму обучения), то фонд берется оплатить её обучение.

Остальным победителям конкурса также достались ценные призы – ноутбуки, планшеты, диктофоны, электронные книги, не говоря уже о сувенирах, предоставленных спонсорами и партнёрами конкурса.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей