Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
фестиваль документального кино

Программа международного фестиваля документального кино, который пройдет в период 24-29 октября 2013 г. в городе Йиглаве (Чехия), включает, как конкурсные, так и внеконкурсные показы документальных кинокартин.

Будет проводиться также демонстрация экспериментального кино, семинары и различные дискуссии. В ходе фестиваля будут проводиться конкурсы, по итогам которых среди победителей будут распределяться ценные призы:

– приз, предназначенный автору лучшего международного документального фильма;

– приз за создание лучшего европейского фильма (в Центральной и Восточной Европе),

– приз автору лучшего чешского документального фильма,

– приз за специальное упоминание,

– приз, предназначенный автору лучшего экспериментального документального фильма,

– приз зрительских симпатий. Фильмы, которые будут заявлены для участия в данном международном конкурсе, должны быть завершены после 1 января 2012 года.

Они должны идти в сопровождении субтитров на английском языке. Само участия в фестивале бесплатное, однако, от участников потребуется внести взнос в 30 евро, который пойдет на возмещение стоимости цифрового кодирования.

Крайним сроком отправки заявки для документальных фильмов, снятых в 2012 году, является 30 апреля 2013 г., а для фильмов, снятых в 2013 году — 30 июня 2013 г.

Подробнее можно узнать о конкурсе на его официальном сайте – dokument-festival.cz

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей