Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендии для журналистов

Журналисты со всего мира, которые находятся в самом начале своей творческой карьеры и заинтересованы в освещении экологических тем, могут подать заявки для участия в этой программе, предусматривающей стипендию.

Заявки на участие в стипендиальной программе, являющейся совместным проектом Миддлбери-колледж и Монтерейским институтом международных исследований, принимаются от тех начинающих журналистов, кто работает над освещением экологической тематики.

Данная программа рассчитана на 10 журналистов, которые находятся в начале своего творческого пути. Участие в такой программе поможет начинающим журналистам начать работу над амбициозными проектами в печатной, радио- или веб-журналистике. Они смогут воспользоваться серьезной образовательной поддержкой и всеми необходимыми источниками информации, начиная от самого начала работы над своим проектом вплоть до того времени, когда его опубликую или передадут по радио.

Стипендиаты будут собираться вместе 2 раза в год — первый раз осенью в Миддлбери-колледже, расположенном в штате Вермонт, а второй — весной, в Монтерейском институте, расположенном в Калифорнии. Стипендиатам предоставят стипендию в 10 000 долларов США каждому для осуществления работы над проектом и оплату текущих расходов, связанных с проживанием и расходами во время работы над стипендиальной программой.

Будут также рассматриваться проекты, связанные с темами экономики, мировых вопросов и культуры, если они в той или иной степени касаются темы взаимодействия человека с окружающей средой. Крайним сроком подачи заявок на участие в этой программе является 15 мая 2013 года.

Более подробно о проекте можно почитать на странице http://www.middlebury.edu/sustainability/fech/fellowships

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей