Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс социально-политических телерепортажей

Работы тележурналистов, посвященные актуальным социально-политическим событиям и отправленные на конкурс «Гражданское телевидение», будут отбираться Леонидом Парфеновым в его программу «Парфенов».

Самые лучшие телерепортажи будут транслироваться в выпусках программы «Парфенов», а также на телеканале «Дождь» и на ряде региональных телеканалов. Работы можно отправлять по электронной почте: fond.podderzhki.smi@gmail.com Проект "Гражданское телевидение" Конкурс «Гражданское телевидение» ставит перед собой задачу стимулировать развитие гражданской журналистики.

Проект проводиться по инициативе Фонда поддержки свободных СМИ, который тем самым предоставляет талантливым журналистам и онлайн активистам со всех уголков России шанс прислать видеорепортаж для последующего отбора в телепрограмму "Парфёнов". Самые лучшие работы попадут в эфир телеканала "Дождь".

Условия участия в конкурсе "Гражданское телевидение" Целью присылаемого видеосюжета должна быть короткая, последовательная и выразительная история, посвященная определенной теме или проблеме, потенциально имеющей огромный интерес для большого круга зрителей.

Организаторов конкурса, прежде всего, будет интересовать социальный, гражданский, политический контекст, связанный с современной Россией — её повседневной жизнью в самых разнообразных проявлениях. Тематика максимально широка. Ваш сюжет может быть о несправедливости, коррупции или преступности, о неожиданных поводах для оптимизма; о власти и обществе; о героях и антигероях; о тенденциях и частных случаях; о грустном и смешном; словом, все – от обычного до неверотяного.

Нужно придерживаться строго хронометража — репортаж не должен превышать 3 минут. Допускается только использование инфографики, никакого музыкального и графического оформления. Редакция также сообщает о своем праве сократить и перемонтировать ваше видео. Подробнее читайте на странице http://glavnoetv.ru/project/konkurs-grazhdanskoe-televidenie

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей