Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
журналистские проекты по здравоохранению

Стипендии, которые получат журналисты, предоставившие лучшие материалы на конкурс работ, посвященных вопросам здравоохранения. Стипендии должны будут помочь журналистам из России готовить конкретные материалы, направленные против табакокурения.

Кроме финансовой поддержки, стипендиаты смогут получить возможность поучаствовать в регулярно проводимых брифингах, поездках ознакомительного характера и прочих мероприятиях, которые направлены на углубление понимания причин и пагубных последствий табачной зависимости.

Целью данной программы является оказание поддержки СМИ для более глубокого и основательного освещения негативного воздействия, оказываемого табакокурением на демографическую, социальную, политическую, культурную и экономическую сферы жизни российского общества.

Основной фокус в текущем году будет обращен к проектам, посвященным осуществлению Федерального закона, предусматривающего охрану здоровья граждан от негативного влияния окружающего табачного дыма, который вступит в силу 1 июня 2013 года.

В текущем году курение запретят на объектах, входящих в транспортную инфраструктуру, в культурных, спортивных, здравоохранных учреждениях, а также органах власти и др. Тем самым планируется развернуть масштабную борьбу с пассивным курением и с заболеваниями, которые связаны с ним.

Заявки на данный конкурс со стипендий нужно отправлять в электронном виде по адресу konkurs.tabak@gmail.com, крайний срок – 20 мая 2013 года. Победителей конкурса или стипендиатов назовут не позже 31 мая 2013 года. Запланированные в рамках данной программы журналистские проекты должны быть реализованы еще до конца мая 2014 г.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей