Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
ренат давлетьяров

Очередной профессиональный практикум режиссера и продюсера Рената Давлетьярова для студентов МИТРО и учащихся Высшей Школы Кино и Телевидения состоится 29 мая в 16.30. В ходе встречи Ренат Фаварисович расскажет о различных аспектах кинопроизводства. Особенности работы режиссера и продюсера, роли оператора и автора сценария, кастинг-директора и художника по костюмам будут рассматриваться на примере конкретной картины – лирической комедии Давлетьярова «Однажды».

Действие киноленты разворачивается в середине 70-х годов прошлого века, в советском городке. Это история про ребят, живших в эпоху запретов и нищеты. Только на улице они находили желанную свободу. Живя в своей рабочей окраине много лет назад, они любили и ненавидели точно так же, как и нынешняя молодежь Москвы. В одном из интервью режиссер сказал, что это кино про годы его детства.

Главные роли влюбленных старшеклассников исполнили Юрий Дейнекин и Даша Мельникова, известная по сериалу "Папины дочки". В съемках также принимали участие Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин и Дмитрий Астрахан. Съемки проходили в Астрахани и Москве.

Бюджет ленты составил 4 миллиона долларов. Ренат Давлетьяров выступил продюсером и режиссером-постановщиком фильма. Он также известен как продюсер одной из самых прибыльных отечественных комедий «Любовь-Морковь» и ее сиквелов.

Студенты МИТРО и учащиеся Высшей Школы Кино и Телевидения получат уникальную возможность первыми увидеть фильм «Однажды» задолго до официальной премьеры.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей