Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
день знаний
Осень всё приближается и приближается, и как бы не просила молодёжь тёплых деньков, погода уже ясно намекает на пасмурность. Но начало осени, облачности и дождя не только означает конец отдыха на пляже. Это же ещё и начало учёбы в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». Совсем скоро здание МИТРО, что находится в Усадьбе Строгановых на Яузе, наполнится громкими голосами, звонками на занятие и перемены, а также треском творческого гранита, который будут неумолимо штурмовать студенты нашего института. День Знаний станет для учащихся МИТРО очередной тёплой встречей с преподавателями, старыми друзьями и новыми занятиями. Ну, и конечно, это начало нового пути для ребят, которые совсем недавно слышали школьный звонок, а теперь стали студентами Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино».

В этом году судьба подарила молодёжи ещё один день каникул – 1 сентября по календарю является воскресеньем. А вот второго сентября, по старой и доброй традиции, студенты МИТРО всех курсов придут на торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года. Но на праздник придут не только те, кто хочет получать массу новой и интересной информации. День Знаний будет настоящим долгожданным днём и для преподавателей МИТРО. С напутственным словом выступят Почетный Ректор МИТРО Генрих Аверьянович Боровик, бессменный руководитель театра «Ленком», Народный артист, лауреат Государственных премий Марк Захаров, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Железняк, президент Благотворительного фонда «Центр Здоровой молодежи» Никита Лушников и Председатель Союза Журналистов России Всеволод Богданов. В программе Дня Знаний в этом году: выступление Мастеров первого курса Эрнеста Мацкявичюса, Дмитрия Астрахана и Андрея Норкина, также всех учащихся поздравят их преподаватели: Николай Сванидзе, Арина Шарапова, Кирилл Кикнадзе, Алла Сурикова, Данила Дунаев, Сергей Шенталинский, Дмитрий Губерниев, Петр Толстой, Борис Мирза, Даниил Спиваковский, Сергей Сатин, Олег Марусев, Александр Голутва, Сергей Коковкин, Виктор Трахтенберг и Александр Кушнир.

Особым гостем станет Иосиф Давыдович Кобзон, который подарит всем присутствующим музыкальный сюрприз.

Приглашаем вас стать участниками нашего Торжественного мероприятия!

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей