А.С. Пушкин

26 мая (по старому стилю) в честь дня рождения великого русского пoэта, прoзаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина в Белом зале Российского Института Истории Искусств cостоится встреча пoд названием «Пушкин и мы». Мероприятие будет посвящено Седьмой главе известного произведения «Евгений Онегин».

Вокруг Седьмой главы романа «Евгений Онегин» очень много разговоров, ведь эту главу Александр Сергеевич писал после ощутимого перерыва в написании произведения. Впервые эта глава вышла в печать в 1830 году в марте, и сразу же в ее адрес посыпалась негативная критика.

На заседании «Пушкин и мы» будут подняты самые важные вопросы:

Из-за чего прощальный монолог Татьяны так похож на монолог Жанны д’Арк из романа «Орлеанская дева»?

Почему имя Наполеона звучит в главе аж два раза?

Зачем Александр Сергеевич стал путать хронологию событий в своем произведении?

На встречу приглашены все желающие!

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов