Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс в ИГУМО

В преддверии уникального проекта «Ночь музеев» руководство ИГУМО совместно с факультетом PR и рекламы объявляет о проведении конкурса на звание «знатока музея».

В этом году «музейная ночь» в столице обещает быть жаркой. В этом году в проекте задействованы 180 площадок, в числе которых Исторический музей, Третьяковская галерея, Центр дизайна ARTPLAY и другие. Впервые в едином режиме будут работать подведомственные Департаменту культуры Москвы наиболее крупные федеральные музеи, частные выставочные площадки. Мероприятие будет насыщено ночными экскурсиями, концертами, уличными флэшмобами, а главную роль «Ночи» сыграет популярный персонаж – лис Бандит из видео Франсиса Алюса «Ночной дозор».

Основные мероприятия «Ночи»

Как сообщили в Департаменте культуры, впервые планируется участие в мероприятии музейных площадок столичных театров, среди которых «Театр у Никитских ворот», «Ромэн», «Театр на Досках». Правда, не на все мероприятия можно будет попасть легко и бесплатно. Например, экскурсии в большинстве театров будут проведены лишь для тех, кто на посещение запишется заранее. В некоторые федеральные музеи, в частности вГосударственный исторический музей, с 18 до 23 часов можно будет попасть только по билетам, но со скидкой в 50%. Правда, эта стоимость включает в себя кроме осмотра еще и музыкальные концерты. Во всех столичных музеях посмотреть перформансы и принять участие в экскурсиях можно будет бесплатно. Аналогично ситуация обстоит и в некоторых частных галереях и музеях. Например, Дарвиновский музей приглашает бесплатно посетить постоянную экспозицию, а также современные произведения художников, которые будут выставлены на открытой крыше и перед самим музеем.

Завершится программа ночным концертом на станции метро «Кропоткинская», где будут выступать певческие коллективы, среди которых вокальная группа «Бродвей», И. Сакне и Н. Кириллова, актер А. Пятков и многие другие.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей