Джон Лассетер

29 мая в рамках фестиваля «Черешневый лес» совместно с киношколой CINEMOTION Джон Лассетер проведет мастер-класс, в ходе которого он раскроет некоторые секреты своих творческих методов, а также постарается ответить на вопросы студентов кинематографических вузов и представителей кино-сообщества России.

Джон Лассетер является креативным директором PIXAR ANIMATION STUDIOS и WALT DISNEY ANIMATION STUDIOS. Вместе с Эдом Кэтмюллем и Стивом Джобсом он стоял у истоков Pixar Animation Studios. Кроме того, он принимал участие в создании всех мультфильмов студии, в числе которых «ТАЧКИ», «ИСТОРИЯ ИГРУШЕК», «ВВЕРХ», «ВАЛЛИ» как режиссер, сценарист и продюсер. Джон Лассетер был награжден двумя премиями «Оскар» и премией «Золотой лев» за исключительный вклад, который он внес в развитее кинематографии.

Модератором Q&A cессии выступит Ингеборга Дапкунайте.

Всем желающим следует поторопиться, поскольку количество мест ограничено.

Условие участие в Q&A cессии

Для того, чтобы принять участие в Q&A сессии, необходимо поучаствовать в одном из конкурсов:

Конкурс CINEMOTION

Необходимо придумать два вопроса для Джона Лассетара и прислать их до 24 мая на электронный адрес sscherbakov@cinemotion.ru

Пять участников, задавших лучшие вопросы, смогут посетить Q&A сессию и задать кинематографисту свои вопросы.

Помимо вопросов, необходимо в свободной форме кратко написать о себе, а также оставить контактные номера.

Конкурсный отбор продлится до 25 мая. Победителям будет отправлено письмо с подробной информацией.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов