Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конференция в Катаре

Журналисты из развивающихся стран, а также России и США могут получить стипендию, чтобы освещать конференцию в Катаре. Такую программу стипендий предложила организация «Climate Change Media Partnership» (CCMP) занимающаяся отправкой журналистов на конференцию под эгидой ООН. Конференция состоится в конце 2012 года в Дохе.

Стипендия позволит журналистам осветить саммит в средствах массовой информации у себя на родине. Помимо этого они смогут поработать и пообщаться с опытными журналистами, съехавшимися на конференцию со всего мира, не говоря уже о том, что они получат информацию, позволяющую им понять и представить на суд общественности глобальные последствия изменения климата. В стипендию, предоставляемую журналистам для освещения этой конференции, входит оплата проезда, проживания и питания, а также аккредитации, вводной ознакомительной сессии, завтраков во время брифингов, семинаров и различных экскурсий.

Для того, чтобы претендовать на получение этой стипендии кандидатам необходимо будет доказать свой энтузиазм в освещении экологической темы, а также предъявить документы, официально свидетельствующие о том, что руководитель или редактор согласен и одобряет предстоящую поездку.

Кандидаты должны будут подать свои заявки до 29 мая 2012 года.

Для участия в конференции кандидат должен:

  • Быть журналистом из развивающейся страны, США или России
  • Быть способным продемонстрировать терпение и преданность в освещении вопросов, посвященных изменению климата
  • Иметь возможность путешествовать в Доху, Катар, прибыв не позже 29 ноября 2012 года и покинув страну не позже 8 декабря 2012 года.
  • Иметь при себе официальное одобрительное письмо от редактора, продюсера или руководителя

CCMP относится с большим уважением к редакторской независимости работ всех журналистов. В рамках конференции, кандидаты вольны освещать события так, как посчитают нужным. Помимо этого, журналисты должны будут выразить свое согласие на предоставление копий или краткого содержания всех историй, которые они составят в ходе работы конференции и пребывания в стране, с тем, чтобы их можно было потом разместить на вебсайте. Так, одним из основных преимуществ этой программы будет возможность для кандидатов обменяться мнениями и информацией со своими коллегами-журналистами со всего мира.

Критерии для отбора кандидатов на стипендию будут включать предполагаемый интерес кандидата к вопросам глобального изменения климата, их аудитория и способность организации предоставить возможность для тех журналистов, которые иначе бы не получили шанс освещать предстоящее событие. Кандидаты на получение стипендии представляют различный уровень опыта и регионы, хотя самой основной задачей этой программы будет донести информацию до большой аудитории – в частности до изолированных сообществ, которые в настоящее время не имеют доступа к информации касательно изменений климата.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей