Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
спектакль аттракцион

25 мая в 20 часов в Московском Открытом Студенческом Театре пройдет показ трагикомедии по мотивам комедии «Чайка» А.П. Чехова и романа М. Шишкина «Взятие Измаила».

Давайте жить вместе

К многочисленным культурным столичным событиям прибавился «Аттракцион» для взрослых. Театр МОСТ поставил спектакль по роману Михаила Шишкина, который является лауреатом премии «Русский Букер», «Взятие Измаила». Режиссер Георгий Долмазян и его труппа, изучив эту первоклассную современную прозу, облекли ее в новую форму. Сценография, музыкальное решение, авторский способ общения – все говорит о безупречном стиле. Зрители, режиссер и актеры в спектакле вместе преодолевают жизнь. Как говорится, « и в печали, и в радости…». Это ощущение не покидает с первых сцен, в которых Александр Васильевич, главный герой, только учится любить. Здесь все как в жизни: путаются слова и лихорадит, идет борьба между честью и страстью, и надо принимать все, что дает жизнь. А это самое трудное. Главным героям их несчастья, потерю ребенка, тяжелую болезнь, помогает пережить музыка. На этом «Аттракционе», как на настоящем, иногда трудно дышать. Потому что это честный «Аттракцион», где побитый жизнью Александр Васильевич пытается стать счастливым. Он просто по-человечески говорит слова, которые трогают до слез: «Я хочу с Вами вместе жить!». На этот спектакль нужно приходить с действительно дорогими людьми…

В ролях: Т.Станиславская, И.Королев, Г.Трусов, П.Золотарёв, Ю.Огульник, П.Сеплярский, Д.Чуриков, Ф.Велиев, А.Муравьева, У.Зябкина, Е.Алексашина, Е.Каркищенко.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей