вебинар для журналистов

Профессионалы и журналисты, интересующиеся международной политикой, могут принять участие в бесплатном онлайн семинаре, затрагивающим проблему освещения коррупции.

Онлайн издание «Main Justice» организует вебинар, где речь пойдет о законопроекте по борьбе с коррупцией за границей (FCPA). В качестве примера нарушения этого закона будет разбираться дело о компании Walmart в Мексике.

На семинаре будут затрагиваться такие темы, как закон FCPA на Капитолийском холме, а также причины неудачи Торговой палаты США в их попытке внести поправки в закон, отсрочка судебного преследования, мониторинг корпораций, бухгалтерия суда. Наряду с этим будет подробно рассмотрено глобальное действие данного закона.

Вебинар будет проводить Мэри Джекоби, являющаяся главным редактором Main Justice и бывшим репортером Wall Street Journal.

Вебинар будет проходить завтра, 24 мая 2012 г. в 19:00 по московскому времени.

Онлайн издание Main Justice соберет вместе нескольких экспертов и будет транслировать бесплатный вебинар, который подробно объяснит действие закона о коррупции FCPA.

О сайте Main Justice

Main Justice представляет собой сайт, которым руководит Мэри Джекоби (Mary Jacoby), бывший репортер Wall Street Journal, Salon и St. Petersburg Times (среди прочих изданий). Этот сайт освещает новости изнутри о Министерстве юстиции США, делая основной упор на применении закона о «белых воротничках».

Вебинар, который состоится в четверг 24 мая, предназначен для журналистов или профессионалов, интересующихся Мировой политикой, и будет доступен для любого заинтересованного лица. Однако требуется регистрация.

Более подробную информацию о вебинаре на английском вы можете получить на веб-странице:

Члены экспертной группы, которые послужат источником информации для журналистов по теме вебинара:

Стивен Тиррелл (Steven Tyrrell) , партнер в компании Weil Gotshal & Manges LLP

Бывший глава криминального отдела по вопросам мошенничества в Министерстве юстиции США

Эллен Зимайлз (Ellen Zimiles) , руководящий директор компании Navigant Consulting Inc.

Бывший помощник прокурора Южного округа Нью-Йорка

Мэри Джекоби (Mary Jacoby) , главный редактор Main Justice

Бывший репортер Wall Street Journal

Еще раз напоминаем, что для участия в онлайн семинаре нужна регистрация.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов