Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
презентация в СПбГУКиТ

Сегодня, 24 мая в 16.00 пройдет презентация института экранных искусств СПбГУКиТ. Местом проведения был выбран Отель «Эсмеральд», расположенный по адресу Суворовский проспект, д.18.

В 1992 году в СПбГУКиТ был открыт факультет экранных искусств, который позже был преобразован в институт. Инициатором его создания выступил директор Ленфильма Александр Голутва. В создании также принимали участие режиссеры Семен Аранович и Валерий Саруханов.

На сегодняшний день Институт экранных искусств является крупным подразделением СПбГУКиТ, состоящим из факультета экранных профессий, отделения дополнительного образования и учебного киновидеоцентра, обеспечивающего производство студенческих работ.

В общей сложности в Институте учатся более 700 студентов. Институт осуществляет подготовку студентов по специальностям «Кинооператорство», «Драматургия», «Режиссура кино и телевидения», «Звукорежиссура». В Институте преподают только действующие профессионалы телевидения и кино города Санкт-Петербург.

20 лет безупречной работы

За время своего существования Институт достиг больших успехов. В числе его преподавателей, ставших классиками кинематографического мастерства, Эдуард Розовский, Леонид Менакер, Григорий Франк и другие. Сегодня здесь плодотворно работают Владислав Виноградов, Дмитрий Долин, Константин Бронзит, Сергей Снежкин, Сергей Овчаров, Виталий Аксенов, Константин Лопушанский, Юрий Клепиков и другие.

Педагоги, выпускники, студенты Института становятся номинантами и лауреатами «Оскара», кинофестивалей в Каннах, Берлине, Венеции и других.

Накануне очередного набора в Институте экранных искусств пройдет презентация в форме пресс-конференции для кинематографической общественности, СМИ, журналистов с целью представить результаты работы и обсудить возможности развития экранных искусств в России вообще и в Санкт-Петербурге в частности.

В презентации примут участие Александр Сокуров, Игорь Масленников, Константин Лопушанский, Сергей Снежкин, Виктор Косаковский и другие известные российские кинематографисты.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов


Комментарии:


25.05.2012 11:41
Дискордия
Уважаемые редакторы!

Данный отель называется "Гранд Отель Эмеральд",а никак не Эсмеральд!
Проверяйте информацию ДО выпуска новостей, пожалуйста. А то некрасиво получается по отношению к данному Отелю.




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей