Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс для школьников

В летние месяцы (июнь-июль 2012 г.), в городе Сочи (точный адрес: район Адлер, улица Просвещения, 110 А) гостиничный комплекс «Охотник» распахнет свои двери для летних соревнований по интеллекту для российских школьников и школьников из ближнего зарубежья. Конкурс организуется под эгидой оргкомитета Международной Олимпиады «Эрудиты планеты».

Целью данного конкурса является развитие творческого мышления у школьников и подготовка их для поступления в Вузы, а также раскрытие их интеллектуальных возможностей с тем, чтобы выявить новые таланты. Также само участие в подобном конкурсе позволит ребятам развить свой кругозор, показать свои знания, продемонстрировать свое логическое мышление и эрудицию, а также навыки принятия решений в нестандартных ситуациях и в условиях ограниченности времени.

На конкурсе кроме всевозможных интеллектуальных тестов будут представлены интересные головоломки. Школьникам также предстоит решить ряд занимательных задач и распутать немало ребусов, требующих оригинального и нестандартного подхода.

Соревнования пройдут по следующему графику:

С 30 мая по 9 июня состоится Международная Олимпиада под девизом «Эрудиты планеты - Сочи - 2012» (в ней могут участвовать лица в возрасте от 6 до 21 года);

С 9 июня по 19 июня пройдут Международные интеллектуальные игры «Лето- 2012» (допускаются юноши от 11 до 13 лет)

С 29 июня по 9 июля будет проведен конкурс Международных интеллектуальных игр «Лето-2012» для юниоров от 14 до 16 лет и для молодежи в возрасте от 17 до 21 года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей