Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
номинация Энергия толпы

В этом году в рамках Международного студенческого конкурса «Масс-Медиа Перспектива» будет учреждена номинация, названная «Энергия толпы», совместно с порталом CITYCELEBTITY.RU.

В этой номинации участвуют журналистские работы, посвященные краудсорсинговым проектам, технологиям и их применениям в молодежных начинаниях.

Журналистские материалы, принимающие участие в этой номинации публикуются на сайте CITYCELEBRITY.RU. Самые лучшие работы будут поощряться денежными вознаграждениями (3 работы получат по 5000 рублей). Что касается автора самой лучшей работы, то он получит право попасть на оплачиваемую стажировку по проекту CITYCELEBRITY.RU.

Согласно правилам конкурса, приниматься будут только работы ребят, не старше 26 лет. Работы конкурсантов будут приниматься до 23 октября 2012 г.

Условия конкурса в номинации «Энергия толпы»

В конкурсе могут участвовать работы журналистов, посвященные краудсорсинговым проектам и технологиям, а также их применению в молодежных начинаниях.

Краудсорсинг (по определению из словаря Merriam-Webster) подразумевает практику поставки требуемых услуг, контента или идей посредством соответствующего запроса в Интернете. Обычно такой запрос адресован огромному числу людей, в частности онлайн сообществу, а не к сотрудникам или поставщикам, как обычно.

Преимуществом краудсорсинговых технологий является то, что они позволяют экономить время и деньги, а также позволяют привлечь внимание СМИ, что делает из них своеобразный PR-инструмент.

Краудсорсинг можно сравнить со своего рода «ярмаркой талантов», в результате которой работы никому неизвестных, но талантливых авторов могут приобрести славу на весь мир.

Толпа является мощной силой, а при условии разумного управления ею, можно получить от нее колоссальные выгоды, причем не только для себя, но и для всего общества в целом. Случается краудсорсинг даже называют «коллективным разумом».

Вот почему технологии краудсорсинга приобретают сегодня все большую популярностью. Впрочем, в России краудорсинговые решения и технологии еще не получили широкого распространения, чего нельзя сказать о западных странах (так, самой популярной краудсорсинговой платформой во всемирной паутине сегодня является Wikipedia).

Впрочем, помощь толпы можно использовать и для более глобальных целей, чем личные нужды. Например, для сбора средств на благотворительность, на помощь бездомным и т.д. В этом направлении сегодня важную роль играют социальные сети.

Для участия в конкурсе нужны журналистские материалы о коллективных проектах в рамках молодежных инициатив. Такими материалами могут служить статьи о действующих молодежных проектах, пользующихся краудсорсингом, или идеи о развитии молодежных начинаний путем краудсорсинга.

Лучшим журналистским материалам на эту тему будет оказана поддержка в виде рассылки CITYCELEBRITY.RU, а три финалиста, выделившиеся по итогам конкурса смогут получить денежный приз в размере 5000 рублей. При этом один из авторов получит шанс отправиться в оплачиваемую стажировку по проекту CITYCELEBRITY.RU.

Правила подачи заявки

1) Участнику для подачи заявки должно быть не больше 26 лет.

2) Для участия в номинации «Энергия толпы», необходимо зарегистрироваться на сайте citycelebrity.ru. В профиле необходимо указать настоящие фамилии и имена.

3) Заявки необходимо оформить в разделе номинации «Энергия толпы», размещенном на сайте CITYCELEBRITY.RU через кнопку «Добавить пост в проект», доступную только авторизованным пользователям.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей