Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
конкурс журналистских работ

Программа «Я вправе» при поддержке Фонда Защиты Гласности объявили о запуске конкурса журналистских материалов «Я, ТЫ, МЫ – ВПРАВЕ!».

Для конкурса будут отбираться материалы, которые будут всесторонне раскрывать тему правового просвещения и защиты гражданских прав. При этом важным условием является то, что данные материалы должны были публиковаться или транслироваться в эфире с 1 сентября 2011 года по 20 сентября 2012 года. Конкурс будет проводиться по 5 номинациям – публикации в виде статей или серий статей в печатных средствах массовой информации, периодические печатные издания (журналы или газеты) по данной тематике, видеосюжеты или телевизионные программы, передачи на радио по данной теме, онлайн-издания (которые не должны дублировать традиционные СМИ), а также социальные сети в Интернете (живые журналы, блоги и прочее).

Порядок проведения конкурса

Конкурс «Я, ТЫ, МЫ – ВПРАВЕ!» будет включать в себя два этапа – региональный и межрегиональный. Журналисты и правозащитники смогут совместно обсудить интересующие их правовые вопросы, а также принять участие во встречах-мастерских и дискуссионных клубах. Материалы, предоставленные журналистами из 16 административных регионов России, будут оцениваться членами жюри и организаторами конкурса в лице Института развития прессы в Сибири, Нижегородского союза журналистов РФ, Пермской краевой организации СЖ РФ, а также Воронежского Центра защиты прав СМИ.

В ноябре 2012 года участники конкурса, победившие в региональных конкурсах, смогут посетить Москву для того, чтобы обсудить работы в рамках открытого заседания членов жюри, под председательством Алексея Симонова, президента Фонда защиты гласности.

В состав жюри будут входить выдающиеся журналисты, специалисты по правам человека, а также независимые эксперты. После подведения итогов финала конкурса в Москве, состоится церемония вручения победителям памятных наград за предоставление лучших работ в области права в печатных СМИ, в электронных СМИ и в Интернете.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей