Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендия для фотожурналистов

Студенты, которые изучают фотожурналистику, а также начинающие фотографы до 24 лет могут претендовать на стипендию, названую в честь фотографа Яна Перри. Для этого необходимо подать заявку на конкурс стипендий до 30 июня включительно.

Стипендия им. Яна Перри учреждена с тем, чтобы помочь молодым фотожурналистам осуществить работу по теме своего проекта и приобрести известность в журналистских кругах по всему миру.

Главный приз конкурса стипендий составляет 3 000 британских фунтов, а второй финалист получит 500 фунтов. Подборка конкурсных работ будет опубликована в журнале «Sunday Times Magazine», а команда сайта http://www.worldpressphoto.org/ , номинирует победителя конкурса на Joop Swart Masterclass.

Стипендия носит имя молодого фотографа, который погиб во время выполнения своего журналистского задания для «Sunday Times» в Румынии во время Румынской революции. Ему было всего 24 года. Стипендия им.Яна Перри была создана Айданом Салливаном, а потом к нему присоединились и фоторедактор и друзья Яна, а также его семья, чтобы создать что-нибудь позитивное из такой трагической смерти.

Конкурс фоторабот для молодых фотографов

Ежегодно проводится международный конкурс фоторабот на получения стипендии Яна Перри для молодых фотографов, которые либо являются студентами журналистских факультетов, либо являются молодыми журналистами в возрасте до 24 лет. Претенденты должны вместе с заявкой на участие предоставить также примеры своих работ из своего портфолио и краткий обзор проекта, который они собираются предпринять, в случае своего выигрыша.

Спонсором главного приза является организация «Save The Children», предлагающая победителю оплату всех расходов по выполнению его журналистского задания, и вдобавок к этому «World Press Photo» автоматически включает победителя в свой окончательный список кандидатов на «Joop Swart Masterclass», проходящий в Амстердаме. Это значительная награда для любого фотографа и поддерживается она также такими изданиями как «Getty Images», «Canon Europe & Sunday Times Magazine», которые публикуют все работы финалистов. Тем самым, эта стипендия представляет собой потрясающий старт для профессиональной карьеры фотожурналиста.

Для получения более подробной информации и оформления заявки на участие в конкурсе стипендий следует перейти на веб-страницу http://www.ianparry.org/main/?page_id=2

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей