Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
стипендии от фонда Гетти

Журналисты, которые пишут статьи об искусстве, могут подавать заявки на возможность получения стипендии от фонда Гетти. Для участия в этом конкурсе приглашаются журналист со всего мира, которые в качестве основы для своей карьеры избрали освещение вопросов культуры и искусства.

Эта ежегодная программа – USC Annenberg/Getty Arts Journalism – финансируется Фондом Гетти и проводится уже в одиннадцатый раз. В рамках действия этой программы разыскиваются 15 кандидатов для участия в новостной редакции, которая будет осуществлять свою работу в течение 2-х недель в Калифорнии в городе Лос Анджелес.

Итак, все желающие принять участие в этом мероприятии журналисты, проектировщики и дизайнеры, освещающие культуру и искусство, могут подать свои заявки, которые будут приниматься до 24 июля 2012 года.

Стипендия, на которую будут претендовать отправившие свои заявки участники, будет включать посещение различных художественных выставок, объектов архитектуры, а также спектаклей. Стипендиаты также получат реальный шанс заглянуть за кулисы различных культурных событий, а также будут иметь возможность пообщаться с творцами, создающими, поддерживающими и реализующими художественные концепции внутри городской культуры.

Обычно несколько финалистов на получение этой стипендии приезжают в США из-за границы.

Начало этой своего рода журналистской стажировки предусмотрено на 8 ноября, и продлится она до 18 ноября 2012 года. Для подачи заявки нужно зайти на онлайн-страницу – http://webform.uscannenberg.org/getty

О команде журналистов 2012 года

Программа USC Annenberg/Getty Arts Journalism Program 2012 года будет направлена на построение инструмента создания репортажей следующего поколения по теме искусства, которые будут проходить в виде выездной новостной редакции, называемой Engine30. Команда, финансируемая Фондом Гетти, старается собрать команду выдающихся специалистов, чтобы, используя их навыки воображения, разработать новые инновационные пути создания репортажей об искусстве и культуре.

Команда будет представлена журналистами, веб-дизайнерами и разработчиками, работающими с темами искусства и культуры. Любой, кто выполняет одну или несколько подобных задач, вправе обратиться с заявкой на получение данной стипендии. Большинство расходов будут покрываться организаторами, включая перелет на самолете, проживание в гостинице, транспортировку внутри города и большую часть расходов по питанию.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей