Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
тренинг «Азия — вглубь веков»

Гете-Институт в Ташкенте совместно с германо-российским порталом То4ка-Treff предлагают молодым журналистам возможность пройти бесплатный тренинг «Азия — вглубь веков», которым будут руководить немецкие эксперты в области СМИ.

Тренинг состоится в узбекской столице – 2-5 октября 2012 года.

За эти три дня проведения тренинга молодые журналисты, съехавшиеся в Ташкент из разных стран – Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и России – получат возможность обсудить различные этнологические вопросы с экспертами в этой области, а также обменяться своим опытом по части освещения необычных «экзотичных» тем, и, под непосредственным руководством профессионалов из Германии создать интервью для To4ки-Treff и собственные репортажи.

Для участия в данном тренинге необходимо подать заявку, причем сделать это нужно до 20 августа 2012.

Все расходы на оплату проезда, проживания и питания возьмут на себя организаторы тренинга.

Что собой представляет тренинг для журналистов в Ташкенте

В Азии одной из главных ценностей считается приверженность традициям. Однако ход времени оказывает свое влияние и на них. В рамках тренинга молодым журналистам предстоит провести исследование корней традиций, а также изучить их современное воплощение в повседневной жизни разных представителей азиатских этносов.

Если Вы относитесь к тем молодым журналистам, которые интересуются традициями, обрядами и фольклором азиатских народов, и, возможно, даже имеете собственные публикации на эту тему, желаете поделиться своим опытом и почерпнуть нечто новое для себя, тогда отправляйте свои заявки на участие.

Условия участия в конкурсе

Возраст участника должен быть от 18 до 30 лет.

Участник должен иметь опыт работы по освещению тем этнической направленности.

При себе нужно иметь диктофон, ноутбук и фотоаппарат.

Участники должны быть выходцами из следующих стран: Казахстан, Сибирский Федеральный округ России, Киргизстан, Таджикистан и Узбекистан.

Для того, чтобы принять участие в тренинге необходимо выслать резюме и примеры работ в сопровождении мотивационного письма, где бы излагалась идея будущего материала, на эл. алрес: to4ka-team@to4ka-treff.ru

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей