Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
киноклуб РГГУ

В стенах Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) продолжает свою работу киноклуб, который проводится под руководством компетентных педагогов. Помимо просмотра фильмов, студенты имеют возможность прослушать лекции мастеров своего дела и обменяться друг с другом мнениями. Так, в рамках летней школы ХПМТ начнет свою работу курс Елены Улыбиной, названный «Психология кино».

Елена Улыбина, культуролог и психолог по образованию, защитила докторскую диссертацию и получила звание доктора психологических наук. Ныне она является профессором на кафедре Общих закономерностей развития психики Института психологии РГГУ. Ее перу принадлежат монографии «Страх и смерть желания» и «Психология обыденного сознания», она также является автором ряда статей об искусстве и культуре.

Среди лекторов также значится Владимир Колотаев, являющийся доктором филологических наук, культурологом, а также профессором центра «История и экранная культура» в РГГУ. Он также руководит Высшей школой художественных практик и музейных технологий.

Летний киноклуб ХПМТ продолжает свой цикл семинаров, которые еженедельно проводятся Владимиром Колотаевым и Еленой Улыбиной.

На этот раз киноклуб РГГУ приглашает студентов на просмотр с последующим обсуждением фильма «Учитель на замену». Показ фильма проходит сегодня, 28 июня. Фильм «Учитель на замену» снят режиссером Тони Кэем.

В оригинале название фильма звучит, как «Отчужденность», и он был отмечен огромным зрительским интересом, хотя его прокат и был ограничен. А вот отзывы критиков носили противоречивый характер.

На этот раз режиссёр культового фильма «Американская история Икс» сочетает в своем фильме «Учитель на замену» острую социальную тематику, глубокий сценарий, прекрасную актерскую игру и многогранность.

Показ фильма состоится в 19:10 в аудитории номер 429 в главном корпусе РГГУ. Вход свободный для всех желающих.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей