Театральное, Телевизионное и Кино Образование в России
Поиск  
курс продюсирования

Российские режиссеры и авторы интересных идей, которые работают в области телевидения и документального кино, часто задаются вопросами, как осуществить продвижение телепроекта при помощи со-продюсирования, как попасть на западные рынки кинопродукции, каковы европейские стандарты оформления творческих планов? Многим эти проблемы кажутся неразрешимыми.

Ответить на эти и другие вопросы поможет программа «Продюсирование документального кино и телепроектов на международном рынке», подготовленная Высшей школой журналистики при содействии Международного образовательного центра CIFAP и продюсерского центра Wilton Films.

Курс включает два модуля, которые будут проходить в Москве и Париже.

Первый модуль состоит из экспертных мастер-классов и семинаров, которые будут проводиться известными российскими и французскими продюсерами телевизионных программ и документальных фильмов. Каждый слушатель перед началом обучения должен предоставить несколько проектов для со-продюсирования с западными партнерами и два-три готовых видеоматериала.

Участники модуля смогут сформировать портфель проектов: проанализировать структурировать идеи и проекты слушателей. В заключении первого модуля организаторы отберут проекты для будущей работы в Париже.

Второй модуль включает теоретические и практические занятия в Париже с французскими дистрибьюторами и продюсерами. Программа второго модуля предлагает участникам сессии по питчингу, просмотры, посещение постпродакшн-компаний и продюсерских компаний.

Если в Париже в период обучения проходят мероприятия, связанные с тематикой курса, например, фестивали, приветствуется посещение их слушателями.

При необходимости и желании слушателей в программе могут участвовать французские режиссеры и операторы для проведения анализа технической стороны проекта.

Темы курса

В программе будут рассмотрены такие темы, как преимущества и сложности совместного производства, обзор и анализ видов со-продукции, европейские фестивали и кинорынки, финансовое планирование и его особенности, формирование производственной группы и т.д.

Курс будет проводиться с 15 октября по 12 ноября текущего года.

Читать все новости рубрики Афиша ВУЗов




Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино» Резо Гигинеишвили провел мастер-класс в Высшей Школе «Останкино»
В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной В Детской Академии «Останкино» прошёл выпускной
В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней В Высшей Школе «Останкино» состоялась творческая встреча с Викторией Боней
13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей 13 мая в Высшей Школе «Останкино» прошёл День Открытых Дверей
В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей В Детской Академии «Останкино» прошёл День Открытых Дверей